CLASSEMENT FINAL ANNUEL DU CHALLENGE DRESSAGE 2018/2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Petits rappels des règles du challenge :

- Les points sont multipliés par 1,5 le jour de la finale
- La présence à la finale est obligatoire pour être dans le classement annuel final
- Le meilleur classement est conservé dans une seule épreuve pour le classement annuel final
- En cas d'égalité de classement dans deux épreuves, le classement dans la plus petite épreuve est conservé.

CLASSEMENT EPREUVE CLUB4/PONEY3

 

 

 

 

 

 

NOMS

Prénom

Clt

POINTS

25-nov

16-déc

27-janv

24-févr

17-mars

14-avr

finale

COEFF

CLUB

DARD

MARGOT

1

110,5

18

17

21

17

21

 

11

16,5

PC DE LA GARDE

SADOUSTY

EMMA

2

103,5

15

 

17

9

16

21

17

25,5

PC DE LA GARDE

DOBROWOLSKI

MAYA

3

78

21

 

16

 

14

 

18

27

PC DE LA GARDE

THOMAS

LISON

4

77,5

14

 

19

16

 

 

19

28,5

PC DE LA GARDE

BANET

ELORA

5

67,5

 

 

 

18

18

 

21

31,5

PC DE LA GARDE

ROGERE

FLORA

6

66

10

13

5

4

10

15

6

9

PC DE LA GARDE

GOUDIGUEN

YELEEN

7

61,5

 

16

 

11

15

 

13

19,5

PC DE LA GARDE

GAMBA

ILONA

8

57

13

15

10

6

13

 

 

0

PC DE LA GARDE

CORDO

KELYSSA

8

57

 

 

13

 

14

21

6

9

PC DE LA GARDE

FRANZ

AZURE

8

57

 

 

 

13

12

17

10

15

PC DE LA GARDE

BOUDET

LOLA

11

56,5

 

 

 

7

5

19

17

25,5

PC DE LA GARDE

DREYER

ELUNA

12

53

17

10

 

 

11

 

10

15

PC DE LA GARDE

BANET

MAELYS

13

52,5

 

 

 

10

11

 

21

31,5

PC DE LA GARDE

GREAULT

MARIANNE

14

48

9

 

7

 

10

16

4

6

LA CIBONNE

GHIGLIONE

MATTHIAS

15

45

 

 

 

14

19

 

8

12

PC DE LA GARDE

HUGHES

LANA

16

39,5

 

 

 

 

 

17

15

22,5

PC DE LA GARDE

GAUDIN

TESS

17

31,5

 

 

 

1

11

 

13

19,5

PC DE LA GARDE

GRANGER

MURIEL

18

30,5

12

 

11

 

6

 

1

1,5

LA CIBONNE

ROSIER

MATHILDE

19

24

 

14

 

 

7

 

2

3

PC DE LA GARDE

BRUYANT

ELSA

20

12

 

 

 

 

 

 

8

12

PC DE LA GARDE

THIBAUT

MARIE

21

4,5

 

 

 

 

 

 

3

4,5

PC DE LA GARDE

CLASSEMENT EPREUVE CLUB4/PONEY3 Confirmés

NOMS

Prénom

Clt

POINTS

25-nov

16-déc

27-janv

24-févr

17-mars

14-avr

FINALE

COEFF

CLUB

ST LARY LEROY

SARAH

1

134,5

19

21

21

21

21

 

21

31,5

PC DE LA GARDE

CLASSEMENT EPREUVE CLUB3 GP 

 

 

 

 

 

 

NOMS

Prénom

Clt

POINTS

25-nov

16-déc

27-janv

24-févr

17-mars

14-avr

FINALE

COEFF

CLUB

GRESSEZ

MANON

1

141,5

21

21

13

19

15

21

21

31,5

PC DE LA GARDE

BOURRAS

LAURENCE

2

119,5

14

15

11

17

18

19

17

25,5

LA CIBONNE

TOURNOUX

MAEVA

3

105,5

6

 

21

16

21

16

17

25,5

PC DE LA GARDE

SIHLE WISSEL

HANNAH

4

98

18

19

18

 

16

 

18

27

PC DE LA GARDE

SCISCIONE

FRANCOISE

5

91

15

13

15

16

12

14

4

6

LA BOUQUETIERE

MALBRANQUE

JEAN FRANCOIS

6

61,5

7

9

8

15

9

12

1

1,5

LA BOUQUETIERE

ROMAN

CAMILLE

7

51,5

9

 

 

 

14

 

19

28,5

PC DE LA GARDE

MULERO

DANIELLE

8

44,5

4

 

10

12

 

14

3

4,5

LA BOUQUETIERE

ROBERT

JADE

9

36

 

 

 

14

13

 

6

9

LA BOUQUETIERE

BOUILLET

SYLVIE

10

34

 

13

8

 

 

13

 

0

LA CIBONNE

POCHIC

MANON

11

32

 

14

 

 

 

 

12

18

PC DE LA GARDE

MASSAROTOO

JESSICA

12

27,5

 

 

 

 

 

14

9

13,5

E DU MOULIN

LONG

JOHANNA

13

18

8

 

10

 

 

 

 

0

LA CIBONNE

NOUICHI

ELODIE

14

13,5

 

 

 

 

 

 

9

13,5

PC DE LA GARDE

BOURDAIS

SAVANNAH

15

9

 

 

 

 

 

 

6

9

LA BOUQUETIERE

COLOMBO

CHANTAL

16

3

 

 

 

 

 

 

2

3

LA CIBONNE

CLASSEMENT EPREUVE CLUB2 GP

 

 

 

 

 

 

NOMS

Prénom

Clt

POINTS

25-nov

16-déc

27-janv

24-févr

17-mars

14-avr

FINALE

COEFF

CLUB

VERRIER

FLORE HELIA

1

138,5

16

17

19

16

21

21

19

28,5

LA CIBONNE

ROUSSEAU

ISALINE

2

132

18

18

17

17

19

19

16

24

LA BOUQUETIERE

TRESSE

ISABELLE

3

111

17

13

15

14

13

18

14

21

LA BOUQUETIERE

CHARMONT

GWENAELLE

4

71

12

12

11

 

12

 

16

24

PC DE LA GARDE

IBERTI

C'IAN

5

62

 

 

 

15

10

16

14

21

LA BOUQUETIERE

HUMERY

PHILIPPE

6

58

 

15

16

 

 

15

8

12

PC DE LA GARDE

ROMAN

CAMILLE

7

56

14

 

 

 

15

 

18

27

PC DE LA GARDE

SENSEVI

NELLY

8

29

 

14

 

 

 

 

10

15

LA CIBONNE

CHARLE

ROSE

9

25,5

 

 

 

 

 

 

17

25,5

LA CIBONNE

DROULEZ

LEA

10

16,5

 

 

 

 

 

 

11

16,5

E DU MOULIN

RABBIZZONI

MAUD

11

15

 

 

 

 

 

 

10

15

PC DE LA GARDE

DALLEMAGNE

LISE

12

10,5

 

 

 

 

 

 

7

10,5

PC DE LA GARDE

CLASSEMENT EPREUVE CLUB1 GP

 

 

 

 

 

 

NOMS

Prénom

Clt

POINTS

25-nov

16-déc

27-janv

24-févr

17-mars

14-avr

FINALE

COEFF

CLUB

CHAVRIER

FLORIANE

1

73,5

 

21

21

 

 

 

21

31,5

LA BOUQUETIERE

SENSEVI

NELLY

2

63

 

18

 

 

 

18

18

27

LA CIBONNE